Для родителей

На портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

Страница «Мел. Про образование и воспитание детей» на Facebook

Творчество и хобби. Пока вы дома: бесплатные уроки рисования

Интернет-проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»

10 увлекательных хобби для детей и родителей. Если хотите найти увлечение по душе, вспомните, какое занятие больше всего интересовало вас в детстве. Предлагаем несколько вариантов интересных увлечений — их оценят не только дети. А еще развеем некоторые родительские опасения по поводу «вредных» подростковых хобби.
Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников». В Москве запущен образовательный интернет - ресурс «Игры и занятия для дошкольников», сообщает официальный сайт мэра Москвы. Проект создан специалистами Городского методического центра.

"Наука дома: 10 увлекательных опытов из подручных средств". Научные опыты дома возможны, и для этого вам даже не придется искать сложные материалы: все под рукой! С помощью наших несложных инструкций вы сможете разнообразить урок в дистанционном формате, дать домашнее задание ребятам или организовать увлекательные выходные.

КАРАНТИН: ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА? 80 КРУТЫХ ИДЕЙ

Играть, нельзя гулять: чем занять дошкольника в условиях самоизоляции

Необычные идеи для игр с ребёнком в режиме самоизоляции

Подвижные игры с детьми

НЕСКУЧНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 9 ЛЕТ

В Ярославле открыли горячую линию со сказками

По телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 дети смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио.

Рассказчиками станут студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников.

Читать сказки всем позвонившим будут перед сном — с 19.00 до 22.00.

Федеральный детский проект
#ВсказкуИздома был реализован по инициативе крупнейшего российского оператора связи МТС, Российского движения школьников, факультета журналистики МГУ и Российской государственной детской библиотеки при поддержке Министерства культуры РФ.