Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

В целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса в детском саду, а также восстановления их нарушенных прав, вводится в структуру органов общественного управления детского сада Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса:

• содействует правовому просвещению участников образовательного процесса;

• содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

• оказывает помощь законным представителям несовершеннолетних в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях;

• обеспечивает взаимодействия детей, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других  участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.