Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

В целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса в ДОУ, а также восстановления их нарушенных прав вводится в структуру органов общественного управления ДОУ Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса:

•      содействует правовому просвещению участников образовательного процесса;

•        содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

•      оказывает помощь законным представителям несовершеннолетних в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях;

•          обеспечивает взаимодействия детей, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других  участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»