Инновационная деятельность

С 1 сентября 2020 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программу дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно-методический комплекс «Воробушки».

Заключен договор о сотрудничестве  с «ООО «Русское слово-учебник».

В детском саду создана стратегическая команда по экспериментальной апробации программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно-методического комплекса «Воробушки».

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно-методического комплекса «Воробушки».

Вебинар

Образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги»: основные положения и особенности реализации. Программно-методический комплекс «Воробушки».

Участие в конкурсах

Всероссийский конкурс образовательных проектов «Мир, в котором я живу!» среди педагогов дошкольных образовательных организаций.  Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства педагогов ДОО по реализации инновационных образовательных технологий и эффективному использованию пособий и игрового оборудования ПМК «Мозаичный ПАРК» в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.