В светлых группах так радушно

Воспитатели всех ждут,

Здесь ребятам все, что нужно,

Для развития дадут,

И души не пожалеют,

Чтобы малышам привить –

Доброту: и словом греют,

Научить детей сумеют

В жизни красоту любить.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 26 расположен по адресу: 152912, г. Рыбинск Ярославской области, ул. Молодогвардейцев, д. 6.

Детский сад № 26 построен по типовому проекту и сдан в эксплуатацию 15 августа 1960 года, как шестигрупповое учреждение для детей раннего возраста.

Детские ясли были открыты для удовлетворения потребностей работников моторостроительного завода в дошкольных образовательных учреждениях.         В связи с возросшей потребностью семьи в образовательных и развивающих услугах летом 1992 года после капитального ремонта учреждение было реорганизовано в «Гимназию для дошколят». 19 октября 1992 года детская дошкольная гимназия для одаренных детей распахнула свои двери. После реорганизации в ДОУ стали функционировать четыре группы для детей старшего дошкольного возраста.

В июне 1997 года дошкольное образовательное учреждение было предано в муниципальную собственность с баланса ОАО «Рыбинские моторы» и реорганизовано в детский сад общеразвивающего вида, в котором функционируют 4 группы: 1 группа для детей раннего возраста и 3 группы для детей дошкольного возраста.

Современное состояние детского сада соответствует гигиеническим и методическим требованиям, необходимым для воспитания и развития детей.

На небольшой территории детского сада размещены 4 прогулочные веранды, 4 игровые площадки с песочницами, малыми игровыми формами и цветниками. Есть спортивная площадка. На территории имеются зеленые насаждения: различные виды кустарников, детский огород, посажена небольшая лесополоса; создан декоративный пруд. Ежегодно оформляются клумбы с цветочными композициями, что благоприятно способствует сохранению и укреплению психофизического здоровья детей, формированию привычки к здоровому образу жизни и бережному отношению к природе.

Здание детского сада двухэтажное, однокорпусное, имеет все виды благоустройства. В 2012 году проведен капитальный ремонт пищеблока, медицинского блока. Так же были завершены работы по обеспечению групп  вторыми  эвакуационными выходами. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Ежегодно в летний период проводится косметический ремонт помещений силами сотрудников и родителей. Проектная мощность детского сада рассчитана на 4 группы.

На данный момент в ДОУ воспитывается 81 ребенок.  Общее количество групп общеразвивающей направленности  – 4. Из них 3 группы – для детей от 3 до 7,5 лет, 1 группа – от 1,5 до 3 лет. По наполняемости группы соответствуют требованиям СанПин, однородны по возрастному составу воспитанников.

В нашем саду вашему малышу будет по-настоящему интересно!

в начало страницы