Осторожно: терроризм

Осторожно: терроризм

Антитеррористическая безопасность

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей.

Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Тактика обнаружения террориста - смертника

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать последствия его последствия.

• Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.

• Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты и свертки, детские игрушки, спортивные снаряды и другие бесхозные предметы.

• При обнаружении бесхозного предмета, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь.

• Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

• Разъясните детям, любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Памятка Рекомендации гражданам по действиям при угрозе террористического акта (ФСБ России)

Общие рекомендации

Если Вы пострадали